- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково чиновники ответят за халатное отношение к многодетным семьям
Балаковские следователи возбудили уголовное дело по факту халатности при выделении земельных участков многодетным семьям Балаковского района. Установлено, что с 2014 года неустановленные пока должностные лица администрации Балаковского района предоставили более 300 земельных участков многодетным семьям, однако эти участки оказались непригодными для проживания из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.
На предоставленных участках отсутствовали такие базовые элементы, как уличное освещение, подъездные дороги и возможность подключения к коммунальным сетям — воде, газу, электричеству. Это привело к нарушению прав и законных интересов семей, поскольку они фактически получили землю, которую невозможно использовать для строительства жилья.
Следователи Следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех деталей случившегося и оценку действий (или бездействия) ответственных чиновников. В рамках расследования планируется установить виновных лиц и привлечь их к ответственности за допущенную халатность.
Доклад о проверке предоставлен председателю СК Александру Бастрыкину.
- Фото: © пресс-службы СУ СКР по Саратовской области
Теги
Смотрите также
15:22 Сегодня
Черная кошка покусала двух балаковцев
14:27 Сегодня
В Балаково стартует прививочная кампания против гриппа
13:22 Сегодня
Общественники проверили балаковский изолятор
12:32 Сегодня
В Балаково без газа остаются 119 абонентов
10:46 Сегодня
Злостного неплательщика штрафов задержали в Балаково
10:33 Сегодня
Исполнил воинский долг. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе военнослужащего и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Муравьёв родился 4 мая 1991 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности газоэлектросварщик, краснодеревщик.
Погиб 8 февраля 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Владимировича. Наш земляк с доблестью и отвагой исполнил свой воинский долг перед Отчизной. Его подвиг и память о нем будут жить вечно, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Муравьёвым состоится завтра, 16 сентября с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.