- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково для качественной уборки улиц временно запретят парковку
В Балаково администрация приняла решение установить временные запрещающие знаки для парковки автомобилей вдоль дорог, чтобы обеспечить эффективную уборку улиц. Глава Балаковского района Сергей Барулин заявил о необходимости введения таких мер для улучшения качества уборки улиц и тротуаров.
Сотрудники коммунального предприятия "Комбинат благоустройства" сталкиваются с проблемой, когда припаркованные автомобили затрудняют доступ к обочинам и делают невозможным использование специальной техники и щеток для уборки. Временные знаки помогут избежать подобных ситуаций и позволят рабочим полностью очистить улицы, включая парковочные карманы, перед тем как перейти к следующей улице.
Сергей Барулин также подчеркнул важность сотрудничества с владельцами торговых объектов, которые должны поддерживать чистоту на прилегающей территории. Он выразил надежду на улучшение взаимодействия в этом вопросе.
В дополнение к этим мерам, 29 марта в Балаково запланировано проведение общеобластного субботника, который станет возможностью для жителей города принять активное участие в поддержании чистоты и порядка на улицах.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:18 Вчера
Выполнил свой долг перед Родиной. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Больше года балаковец числился пропавшим без вести. Погиб в бою за две недели до своего 29-го дня рождения. Об этом сообщает адмтнистрация Балаковского района.
Владислав Какуркин родился 9 июня 1996 года в Ташкенте, Республика Узбекистан. Окончил Московский колледж сферы услуг по специальности повар.
Погиб 25 мая 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владислава Максимовича. Наш земляк с достоинством и мужеством выполнил свой долг перед Родиной. Его поступок — это воплощение настоящего героизма. Вечная слава герою, -выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владиславом Какуркиным состоится в понедельник, 13 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Голубятни в Балаково привет в нормативный вид