- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково наградили волонтёров, помогающих военнослужащим в зоне СВО
В День добровольца в Губернаторском колледже прошла торжественная церемония «Город добрых сердец», на которой чествовали жителей Балаково и района, активно участвующих в сборе помощи для российских военнослужащих.
В мероприятии приняли участие представители более 20 добровольческих организаций Балаковского района, которые организуют отправку гуманитарных грузов на передовую. За свой вклад более 150 активистов были отмечены медалями и благодарственными письмами от Министерства обороны России и командиров воинских частей.
Отдельно было отмечено, что балаковские ветераны только 15 ноября вернулись из 99-й гуманитарной миссии, а 100-я поездка уже запланирована в ближайшее время.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Сегодня
Балаковский фестиваль сапбординга открыл регистрацию
14:27 Сегодня
На балаковских пляжах прошёл рейд
13:22 Сегодня
Между Самарой и Саратовом запустят поезд
11:17 Сегодня
15 балаковских домов остаются без газа
10:34 Сегодня
Мужество и самоотверженность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Житель Балаково почти два года числился пропавшим без вести и только сейчас вернулся на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Алексей Пантелеев родился 22 июля 1970 года в Узбекской ССР, Андижанской области, Ленинского района, Узбекистанский к/с. Получил средне-специальное образование в балаковском ПУ-58 по специальности тракторист.
Погиб 2 сентября 2024 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Алексея Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради Родины, свободы и мира. Его поступок олицетворяет мужество, самоотверженность и воинскую доблесть. Он был настоящим защитником Отечества. Память о герое будет жить вечно, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Алексеем Пантелеевым состоится завтра, 6 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.