- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково названы подрядчики для аварийного ремонта коллектора на Вокзальной
В администрации Балаково под председательством прокурора города Олега Гриднева прошло заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главной темой стало восстановление канализационного коллектора на улице Вокзальной.
Подрядные организации уже определены и готовы приступить к работам. В ближайшее время начнётся разработка котлованов, пайка основного трубопровода и монтаж установки для горизонтального бурения. Подготовительный этап завершён: закуплены мощные насосы, необходимые материалы и временные трубы, которые уже спаяны. На месте аварии обустроен строительный городок.
Прокурор отдельно поручил сразу после окончания ремонта коллектора приступить к восстановлению подвалов в домах, попавших в зону подтопления. Работы будут вестись совместно с управляющими компаниями.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
12:27 Сегодня
В Балаково прошёл турнир по настольному теннису
07:47 Сегодня
Исполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года балаковец числился пропавшим без вести и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Дмитрий Митрофанов родился 22 марта 1982 года в поселке Береговой Балаковского района. Получил высшее образование в СГА по специальности психолог.
Погиб 19 марта 2025 года при выполнении специальных задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Владимировича. Наш земляк с честью и отвагой исполнил свой воинский долг. Он был истинным патриотом и проявил храбрость на поле боя. Мы будем чтить его подвиг, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Дмитрием Митрофановым состоится в поселке Береговой 6 августа в 14:00 у дома, где проживал погибший участник СВО.
07:27 Сегодня
В Балаково сегодня до +34°С и грозы