- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково ожидается жара до +35° с грозой и градом
По данным объединённой единой дежурно-диспетчерской службы Балаковского района, сегодня на территории города прогнозируется переменная облачность. Местами возможны кратковременные дожди, грозы и даже выпадение града. Ветер южной четверти разовьёт скорость 5–10 метров в секунду, при этом порывы могут достигать 14 метров в секунду. Столбики термометров днём поднимутся до отметок +30…+35°.
С 22 по 24 июля в дневные часы в левобережной части Саратовской области ожидается аномальная жара – температура воздуха будет превышать +35°. Такая погода создаёт дополнительные риски для здоровья, особенно у пожилых людей и детей. Специалисты рекомендуют по возможности оставаться в тени, пить больше воды и избегать физических нагрузок на открытом солнце.
Кроме того, по 27 июля включительно местами по всей Саратовской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса и высокая пожарная опасность 4-го класса. В связи с этим категорически запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. Любая искра на фоне сухой и жаркой погоды может привести к крупным ландшафтным пожарам, которые быстро распространяются на большие территории.
Смотрите также
16:47 Сегодня
На СВО погиб 21-летний житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Боец сложил голову через неделю после своего 21-го дня рождения. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Арсений Лиференко родился 14 июля 2005 года в городе Балаково. Получил средне-специальное образование в ГАПОУ СО «Губернаторский колледж».
Погиб 22 июля 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Арсения Сергеевича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Арсением Лиференко состоится завтра, 7 августа с 12:00 до 13:00 в храме Рождества Христова.
12:27 Сегодня
В Балаково прошёл турнир по настольному теннису
07:47 Сегодня
Исполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года балаковец числился пропавшим без вести и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Дмитрий Митрофанов родился 22 марта 1982 года в поселке Береговой Балаковского района. Получил высшее образование в СГА по специальности психолог.
Погиб 19 марта 2025 года при выполнении специальных задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Владимировича. Наш земляк с честью и отвагой исполнил свой воинский долг. Он был истинным патриотом и проявил храбрость на поле боя. Мы будем чтить его подвиг, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Дмитрием Митрофановым состоится в поселке Береговой 6 августа в 14:00 у дома, где проживал погибший участник СВО.