- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково почтут память жертв бесланской трагедии
3 сентября в 17:00 в сквере имени Вячеслава Малярова пройдёт памятная акция «Память жива». Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
22 года назад, в сентябре 2004 года, город Беслан потрясла чудовищная трагедия. Боевики захватили школу №1, удерживая в заложниках более тысячи человек — детей, родителей и учителей. Трое суток без воды и еды, в духоте и страхе. Штурм унёс жизни 334 человек, среди которых — 186 детей.
Балаковцы ежегодно собираются у памятного знака, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о невинно убиенных. Акция «Память жива» напоминает о хрупкости мира и важности единства перед лицом зла. В этот день город замирает в минуте молчания, а в небо взмывают белые шары — символы чистых душ, ушедших слишком рано.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Сегодня
Черная кошка покусала двух балаковцев
14:27 Сегодня
В Балаково стартует прививочная кампания против гриппа
13:22 Сегодня
Общественники проверили балаковский изолятор
12:32 Сегодня
В Балаково без газа остаются 119 абонентов
10:46 Сегодня
Злостного неплательщика штрафов задержали в Балаково
10:33 Сегодня
Исполнил воинский долг. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше полугода не было известно о судьбе военнослужащего и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Евгений Муравьёв родился 4 мая 1991 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности газоэлектросварщик, краснодеревщик.
Погиб 8 февраля 2026 года при выполнении специальных задач в ходе СВО.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Владимировича. Наш земляк с доблестью и отвагой исполнил свой воинский долг перед Отчизной. Его подвиг и память о нем будут жить вечно, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Муравьёвым состоится завтра, 16 сентября с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.