- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково продолжается карантин для школьников
В образовательных учреждениях города Балаково продолжаются карантинные меры из-за увеличения случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Несколько школьных классов временно переведены на дистанционное обучение. Учащиеся тех классов, где более 20% детей отсутствуют по причине болезни, остаются дома.
Согласно информации комитета образования Балаковского района, на текущий момент полностью закрыты два класса в двух городских школах – № 21 и № 26. Эти классы перешли на «удаленку» в связи с высоким уровнем заболеваемости.
Стоит отметить, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Балаковском районе увеличился на 50% всего за одну неделю. При этом более 60% от общего числа заболевших составляют дети.
Смотрите также
12:27 Сегодня
В Балаково прошёл турнир по настольному теннису
07:47 Сегодня
Исполнил свой воинский долг. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года балаковец числился пропавшим без вести и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Дмитрий Митрофанов родился 22 марта 1982 года в поселке Береговой Балаковского района. Получил высшее образование в СГА по специальности психолог.
Погиб 19 марта 2025 года при выполнении специальных задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Владимировича. Наш земляк с честью и отвагой исполнил свой воинский долг. Он был истинным патриотом и проявил храбрость на поле боя. Мы будем чтить его подвиг, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Дмитрием Митрофановым состоится в поселке Береговой 6 августа в 14:00 у дома, где проживал погибший участник СВО.
07:27 Сегодня
В Балаково сегодня до +34°С и грозы