- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии
На улице Вокзальной в Балаково развернута масштабная работа по ликвидации последствий коммунальной аварии. Специалисты «Балаково-Водоканала» откачивают воду из колодцев жилых домов. Работы ведутся по трём адресам: 5А, 6А и 7А.
Жители именно домов обратились к главе Балаковского района с проблемой. Рабочие уже вывезли девять машин воды, общий откачанный объём составил 63 кубических метра. Сначала воду перекачивают из сточных колодцев, затем специалисты приступят к откачке в подвалах.
Сергей Барулин накануне провёл штаб и поручил представителям управляющих компаний оперативно реагировать на обращения жителей. Информацию о проблемах нужно доводить незамедлительно, чтобы отрабатывать сообщения совместно.
Ремонтные работы на участке порыва канализационного коллектора на улице Вокзальной продолжаются. Идёт расширение котлована — требуется обеспечить доступ специалистов к месту повреждения. Параллельно рабочие промывают трубопровод и вывозят грунт. На месте задействовано три экскаватора, шесть самосвалов, один погрузчик и другая спецтехника. После подготовки приступят к замене труб на аварийных участках.
Заместитель главы по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов провёл вечернюю планёрку прямо на улице Вокзальной. Он осмотрел ход работ. Специалистам удалось восстановить проходимость коллектора — вода начала уходить.
Директор МУП «Балаково-Водоканал» Константин Грищенко сообщил: в течение ночи уровень в коллекторе должен стабилизироваться до нормальных значений. Ситуацию держат на контроле. Сегодня работы продолжат.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:22 Вчера
Неофициальный пляжный сезон начался в Балаково
15:57 Вчера
Поклонный крест в Балаково привели в порядок
14:27 Вчера
Балаковцы пожаловались на отсутствие воды
13:22 Вчера
Девять тротуаров в Балаково отремонтированы
13:04 Вчера
Символ чести и доблести. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Сергей Кондраченков родился 6 мая 1963 года в поселке Первосоветск Уральской области.
Погиб 20 января 2025 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Юрьевича. Наш земляк проявил невероятное мужество и стойкость в бою. Его поступки стали символом чести и доблести. Слава герою, защитившему Родину,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Сергеем Юрьевичем состоится завтра, 26 мая с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.