- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково стартовала охота на лихачей на двухколесном транспорте
20 апреля, на дорогах МУ МВД России «Балаковское» началось профилактическое мероприятие с «Мото, вело, СИМ — безопасноколеСИМ!». Операция продлится до 26 апреля включительно.
Главная цель — снизить аварийность с участием водителей мотоциклов, велосипедистов и любителей электросамокатов. Инспекторы ГИБДД проверят, как соблюдаются правила управления мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Особое внимание уделят нарушениям, которые чаще всего приводят к травмам: превышение скорости, отсутствие шлемов и световозвращающих элементов, выезд «без прав».
Особый акцент сделают на детях и подростках. Полицейские проведут разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их родителями о трагических последствиях нарушений. Рейды пройдут с участием следователей СО СУ СК по городу Балаково.
Госавтоинспекция напоминает: управляя двухколёсным транспортом, человек отвечает за свою жизнь и жизнь окружающих. Водители обязаны надевать защитную экипировку, двигаться по краю проезжей части или выделенной полосе, спешиваться на пешеходных переходах и не гонять.
- Фото: © пресс-службы МУ МВД России "Балаковское"
Смотрите также
11:39 Сегодня
Он был настоящим защитником. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Месяц назад сердце героя остановилось на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Виктор Сурков родился 5 августа 1975 года в селе Октябрьском Сузакского района Кыргызстана. Окончил училище по специальности пчеловод.
Погиб 22 мая 2026 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Виктора Юрьевича. Наш земляк пожертвовал собой ради Родины, свободы и мира. Его поступок олицетворяет мужество, самоотверженность и воинскую доблесть. Он был настоящим защитником Отечества. Память о герое будет жить вечно, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Виктором Сурковым состоится завтра, 14 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
11:19 Сегодня
Балаковский школьник в реанимации после ДТП в Хвалынске
11:03 Сегодня
Нового прокурора представили в регионе
08:27 Сегодня
Погодные качели ожидают балаковцев