- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково учебный процесс продолжается. В Саратове школьники отправились на карантин
В то время как в Саратове с завтрашнего дня все школы уходят на карантин, в Балаково ситуация с образовательным процессом остаётся стабильной. На сегодняшний день полностью закрыта на карантин только одна школа. Остальные общеобразовательные учреждения работают в обычном режиме.
Напомним, что власти Саратова вчера приняли решение о приостановке учебного процесса во всех школах города с 19 по 26 декабря включительно. Решение принято в связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в областном центре и введена по рекомендации главного санитарного врача. Карантин также распространяется на организации дополнительного образования.
В отличие от областного центра, в Балаково эпидемиологическая ситуация позволяет продолжить обучение. Родителям балаковских школьников всё же рекомендуется усилить меры профилактики: следить за самочувствием детей, при первых признаках заболевания оставлять их дома и обращаться к врачу.
Городское управление здравоохранения Балаково призывает жителей соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки, носить маски в местах скопления людей, регулярно проветривать помещения. В образовательных учреждениях усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Решение о возможном введении дополнительных ограничений в Балаково будет приниматься по мере развития ситуации, на основе ежедневного мониторинга заболеваемости и рекомендаций специалистов Роспотребнадзора.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:47 28.08.26
Осенью в лесах появится 1,3 тысячи гектаров молодых деревьев
15:22 28.08.26
Во дворе в Балаково нашли открытую яму без ограждения
13:24 28.08.26
Балаковский магазин продавал магазин после 22 часов
12:27 28.08.26
«Ночь кино» с лазертагом и фильмами пройдет в Балаково