- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково задержали курьера мошенников
В Балаково сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Пермского края, работавшего курьером телефонных мошенников. Молодого человека поймали на городском автовокзале. Похищенные 1,7 миллиона рублей удалось вернуть 78-летней пенсионерке из Советского района. Об этом сегодня, 12 октября, сообщили в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, аферисты несколько дней убеждали пожилую женщину снять со счетов все сбережения якобы для проверки купюр на подлинность и последующего перевода денег на «безопасный счёт». Чтобы вызвать доверие пенсионерки, приехавший за наличными курьер передал ей поддельный документ, подтверждающий приём денег.
Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Сотрудники управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий оперативно установили личность и местонахождение молодого человека, забравшего деньги по указанию аферистов, после чего задержали его.
В отношении 18-летнего курьера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Как выяснили следователи, сам задержанный ранее также стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники под предлогом записи в очередь в военкомат выманили у него код из СМС, а затем, угрожая возбуждением уголовного дела, заставили участвовать в хищении чужих денег.
В настоящее время полицейские продолжают устанавливать личности остальных участников преступной схемы.
- Видео: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
16:47 Вчера
Балаковцев ждут температурные качели на выходных
16:07 Вчера
В Балаково снесли очередной самовольный гараж
13:16 Вчера
В Балаково создадут малый трек для юных гонщиков
15:22 22.10.26
В Балаково семьи бойцов спели песни для СВОих