- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Новые "Адмиралы" ждут в Балаково
К концу марта Балаково ожидает пополнение троллейбусного парка четырьмя новыми машинами. Как сообщил на еженедельной планёрке глава Балаковского района Сергей Барулин, поставка запланирована до 31 марта.
Производство троллейбусов ведётся на заводе в Энгельсе. Новые модели "Адмирала" обладают увеличенным автономным ходом, что делает их более удобными для эксплуатации на городских маршрутах. Напомним, что в прошлом году предприятие заключило контракт на поставку двенадцати троллейбусов, которые вышли на линии Балакова 1 сентября.
Генеральный директор "ПК Транспортные системы" Александр Дубровкин подчеркнул, что сотрудничество с Саратовской областью активно продолжается:
— Низкопольные троллейбусы "Адмирал" уже хорошо известны жителям Балакова и успели зарекомендовать себя с лучшей стороны благодаря своему комфорту и безопасности. Приятно отметить, что производство этих машин происходит буквально по соседству — на Энгельсском заводе электрического транспорта. Это наглядно демонстрирует наши крепкие производственные связи с регионом.
Новые "Адмиралы" планируется направить на усиление маршрутов № 12 и № 12А. Для управления этими современными троллейбусами уже идёт подготовка водителей.
Смотрите также
16:18 Вчера
Выполнил свой долг перед Родиной. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Больше года балаковец числился пропавшим без вести. Погиб в бою за две недели до своего 29-го дня рождения. Об этом сообщает адмтнистрация Балаковского района.
Владислав Какуркин родился 9 июня 1996 года в Ташкенте, Республика Узбекистан. Окончил Московский колледж сферы услуг по специальности повар.
Погиб 25 мая 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Владислава Максимовича. Наш земляк с достоинством и мужеством выполнил свой долг перед Родиной. Его поступок — это воплощение настоящего героизма. Вечная слава герою, -выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Владиславом Какуркиным состоится в понедельник, 13 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Голубятни в Балаково привет в нормативный вид