- .
-
Скрыть
В новом парке Балаково состоится Фестиваль спорта
В Балаково полным ходом идут работы по благоустройству нового парка под мостом Победы, который уже стал популярным местом отдыха у горожан. Во время расширенной планёрки с участием главы Балаковского района Сергея Барулина принято решение провести здесь масштабный Фестиваль спорта.
Сергей Барулин лично проинспектировал ход завершающих работ вместе с представителями подрядной организации:
– Большая часть работ на набережной завершена, и люди уже наслаждаются здесь прогулками. Особенно много балаковцев приходит в выходные дни. Поэтому решили провести здесь Фестиваль спорта, задействовав все площадки набережной.
В настоящее время сотрудники «Комбината благоустройства» занимаются разравниванием грунта и поливом засеянного газона. В ближайшее время в парке будет установлена система видеонаблюдения и громкоговорители, что позволит транслировать фоновую музыку и важные объявления во время мероприятий.
Для экотропы вдоль Волги уже заказана лиственница, а для амфитеатров древесина находится на площадке, но ожидает подходящего крепления. Также будут установлены дополнительные секции ограждения вокруг пруда, которых не хватило при первоначальном монтаже.
Фестиваль спорта станет первым крупным мероприятием в новом парке и продемонстрирует все возможности новой рекреационной зоны.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР