- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В новом сквере в Балаково готовят основание под детскую площадку
В Балаково продолжается благоустройство новой части Сиреневого сквера, которую продлили в сторону улицы Вольской. Подрядная организация подготовила основание для будущей детской площадки. Специалисты уже уложили песок, геополотно и щебень, после чего приступят к асфальтированию.
Параллельно рабочие укладывают плитку на пешеходных дорожках и прокладывают электрические коммуникации для установки опор освещения.
Новое общественное пространство создают на месте пустыря при поддержке компании «ФосАгро» и программы инициативного бюджетирования. В прошлом году на участке от улицы Гагарина до Урицкого появились пешеходные дорожки, скамейки, урны, парковые диваны и освещение. В сквере также установили арт-объект «Ладья». Летом «Комбинат благоустройства» высадил сотни кустов сирени.
В строящейся части тоже запланирована высадка сирени. Она объединит новую территорию с уже благоустроенной в единое парковое пространство.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
14:27 Сегодня
В Балаково завершили прокладку 150 метров коллектора
13:49 Сегодня
В Балаково обсудили снос незаконных построек
11:17 Сегодня
К отоплению в Балаково подключили 460 домов
11:05 Сегодня
Балаковцы навели порядок в сквере