°С
$ - 72.75 руб.
€ - 84.34 руб.

В регионе увеличат зарплату учителям и врачам

Руководство региона продолжает предпринимать попытки решения кадровой проблемы по медицинскому персоналу и педагогическим работникам. Для этих целей руководство области запланировал новое повышение заработной платы для учителей и врачей.

Такое распоряжение на заседании регионального правительства дал вчера профильным министрам губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Глава региона поручил подготовить предложения о дальнейшей передаче лучших учебных заведений из муниципального на региональный уровень, а также принять меры по ликвидации дефицита педагогических и медицинских кадров.

«С октября мы будем поднимать зарплаты учителям и врачам. Прошу предоставить мне предложения и особо уделить внимание поддержке молодых учителей и молодых врачей. Это ключевой вопрос в решении кадрового вопроса. Потому что молодые специалисты без достаточного опыта получают небольшие зарплаты. Обратите на эту категорию особое внимание», - поручил Роман Бусаргин главам профильных министерств.

О том, на какую величину будут проиндексированы зарплаты педагогов и медиков, пока неизвестно. По последней информации, которую недавно озвучивал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, в настоящее время в среднем по региону врачи и медработники с высшим образованием сегодня имеют среднюю зарплату 72,6 тысячи рублей. Это существенно выше средней зарплаты по Балаково, которая, по словам главы района Сергея Грачев, по итогам полугодия составила 56 000 рублей.