- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В регионе введена новая губернаторская поддержка для семей
В Саратовской области с января 2026 года вступает в силу новая мера поддержки для семей с детьми. По инициативе губернатора Романа Бусаргина установлены единовременные выплаты при рождении двойни или тройни. Родителям, у которых появилась двойня, положено 50 тысяч рублей, а при рождении тройни и более детей — 100 тысяч рублей.
Особенность нововведения — полное отсутствие привязки к доходу семьи или возрасту родителей. Получить выплату может любая семья, в которой родилось двое или больше детей одновременно. Оформить поддержку можно в управлении социальной защиты по месту жительства или пребывания. Для обращения потребуется лишь паспорт и заявление — остальные справки и документы ведомство запросит самостоятельно через межведомственное взаимодействие. Подать заявление разрешено в течение трех лет с даты рождения детей.
Подробности новой губернаторской выплаты готовы разъяснить операторы единой горячей линии министерства труда и социальной защиты по номеру 8 800 775-21-09.
- Фото: © ТГ Романа Бусаргина
Смотрите также
13:22 Сегодня
Голубятни в Балаково привет в нормативный вид
12:27 Сегодня
Балаковцы создавали семейные талисманы у моста Победы
10:58 Сегодня
Форум «Новое поколение Росатома» провела Балаковская АЭС
10:40 Сегодня
Женщина выпала с балкона балаковской девятиэтажки
09:12 Сегодня
Территорию школы искусств в Балаково отремонтировали
08:09 Сегодня
Четвертый «Валдай» скоро выйдет на маршрут
07:37 Сегодня
Балаковцев ждёт переменная облачность и сухая погода