- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Ветеран труда из Балаково отметила столетний юбилей
100 лет исполнилось Марии Павловне Архиповой, проживающей в Балаково. Труженица тыла и ветеран труда родилась в городе в многодетной семье. В годы войны 15-летняя девушка работала на заводе имени Дзержинского, выпускавшем снаряды для самоходных установок.
После войны трудилась в Махачкале на предприятии «Дагнефть», затем в 1975 году вернулась в Балаково и снова устроилась на завод имени Дзержинского, где проработала до выхода на пенсию. Общий стаж на предприятии составил более 40 лет. Награждена медалями и грамотами за добросовестный труд.
Юбиляршу поздравил директор КЦСОН по Балаковскому райоун Александр Лисин, вручив именные поздравления от президента России и губернатора Саратовской области, цветы и памятный подарок.
- Фото: © КЦСОН по Балаковскому району
Теги
Смотрите также
15:22 Сегодня
Балаковский фестиваль сапбординга открыл регистрацию
14:27 Сегодня
На балаковских пляжах прошёл рейд
13:22 Сегодня
Между Самарой и Саратовом запустят поезд
11:17 Сегодня
15 балаковских домов остаются без газа
10:34 Сегодня
Мужество и самоотверженность. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. Житель Балаково почти два года числился пропавшим без вести и только сейчас вернулся на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Алексей Пантелеев родился 22 июля 1970 года в Узбекской ССР, Андижанской области, Ленинского района, Узбекистанский к/с. Получил средне-специальное образование в балаковском ПУ-58 по специальности тракторист.
Погиб 2 сентября 2024 года при выполнении боевых задач.
- Выражаю соболезнования родным и близким Алексея Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради Родины, свободы и мира. Его поступок олицетворяет мужество, самоотверженность и воинскую доблесть. Он был настоящим защитником Отечества. Память о герое будет жить вечно, - выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Алексеем Пантелеевым состоится завтра, 6 августа с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.