- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Вейпы и сигареты исчезнут с городских остановок
Государственная Дума приняла закон, запрещающий продажу любой табачной и никотинсодержащей продукции в зонах остановок общественного транспорта. Под запрет попадут не только традиционные сигареты, но и вейпы, устройства для нагревания табака, кальяны и их аналоги.
Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, остановки являются местами массового скопления людей, и продажа такой продукции в этих точках повышает её доступность, особенно для молодёжи.
Законопроект был разработан и внесён в парламент Думой Хабаровского края ещё в мае. Его цель — снизить доступность табака и никотиновых изделий для населения, а также минимизировать риски пассивного курения в оживлённых общественных местах.
Для окончательного вступления документа в силу его должны одобрить Совет Федерации и подписать президент. Если процедура будет завершена, полный запрет начнёт действовать с 1 марта 2026 года.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:37 29.05.26
Набережную в Балаково закроют для движения автотранспорта
16:11 29.05.26
День химика и 25-летие «ФосАгро»
15:22 29.05.26
Начальник турбинного цеха №2 Балаковской АЭС признан лучшим
14:27 29.05.26
Балаковский стадион претендует на благоустройство