- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Власти усиливают контроль на опасном льду на Волге у Балаково
Места подлёдной рыбалки в акватории Волги у плотины Саратовской ГЭС привлекают любителей, несмотря на смертельную опасность. Нижний бьеф возле гидросооружения особенно коварен из-за тонкого, нестабильного льда и риска его внезапного откола.
На совещании по безопасности с участием представителей полиции, ГИМС, спасательной службы и Управления по делам ГО и ЧС обсудили меры по предотвращению нарушений. Законодательство строго запрещает приближение маломерных судов ближе чем на 1 километр к плотине, ловлю рыбы в пределах 2 километров ниже гидроузла и нахождение в 500-метровой охранной зоне. За нарушения предусмотрены крупные штрафы, а в отдельных случаях — уголовная ответственность.
Участники совещания приняли решение усилить профилактику. Количество совместных рейдов правоохранительных и надзорных органов увеличат, а вдоль береговой линии установят дополнительные предупреждающие знаки.
Напомним, что до 15 января на территории Балаковского района действует официальный запрет на выход на лёд водоёмов. Спасатели и полиция призывают жителей не рисковать жизнью и соблюдать установленные правила.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:29 Сегодня
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 54-летний балаковец погиб почти девять месяцев назад и до сих пор считался пропавшим без вести. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Андрей Афонин родился 14 апреля 1971 года в селе Новописцово Ивановской области. Окончил ПУ-38 по специальности автослесарь.
Погиб 23 сентября 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Андрея Валерьевича. Его решительность и мужество, проявленные в бою, вызывают глубокое уважение. Память о герое навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Андреем Афониным состоится завтра, 9 июня с 12:00 до 13:00 часов в храме Иоанна Богослова.
16:12 Сегодня
Балаковцам объяснили, как не сгореть и не утонуть
16:05 Сегодня
Новые пешеходные дорожки сделали в Балаково к лету