- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Врачи больницы в Балаково спасли жизнь 90-летней пациентке
Врачи Балаковской городской клинической больницы спасли жизнь пожилой пациентки, которая игнорировала десять лет опасные симптомы. Они призывают горожан не затягивать с обращением за медицинской помощью.
Пациентка 90 лет поступила в стационар по «Скорой» с ущемлённой бедренной грыжей, которую она игнорировала более 10 лет. К моменту госпитализации у неё уже были признаки некроза. В ходе экстренной операции хирургам пришлось удалить 10 сантиметров омертвевшей тонкой кишки.
Несмотря на сложность случая и возраст пациентки, операция прошла успешно. После реанимации и лечения её выписали домой.
Заведующий хирургическим отделением №2 Роман Тимохин подчёркивает:
— Любая грыжа — прямое показание к плановой операции. Своевременное обращение позволяет избежать смертельно опасных осложнений, ускоряет выздоровление и спасает жизнь.
- Фото: © ГУЗ СО БГКБ
Теги
Смотрите также
15:22 Сегодня
В балаковском селе готовят к открытию модульный ФАП
14:36 Сегодня
Фонтаны в Балаково «укрыли» до весны
14:07 Сегодня
117 домов в Балаково получают отопление