- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
За сбои в вывозе мусора жителям сделают перерасчет
Жители Саратовской области, которые в последнее время столкнулись с перебоями в вывозе мусора, получат перерасчет платы за некачественную услугу. Такое распоряжение дал губернатор Роман Бусаргин после многочисленных жалоб на грязные контейнерные площадки.
Проблемы зафиксировали не только в крупных городах Саратов, Энгельс и Балаково, но и во многих районах области: Татищевском, Хвалынском, Турковском, Базарно-Карабулакском и других. Глава региона поручил министерству природных ресурсов и властям в кратчайшие сроки разобраться с каждым обращением. Работа велась даже в выходные.
Глава региона признал, что обильные снегопады создали объективные сложности, но подчеркнул: со времени непогоды прошло достаточно, чтобы наладить системную работу.
— Если доступ к площадке ограничен, нужно оперативно решать проблему вместе, а не перекладывать ответственность, — заявил он.
Поскольку нормативы вывоза ТКО, в том числе при сложных погодных условиях, чётко прописаны в законе, перерасчет будет произведен во всех населенных пунктах, где услуга не оказывалась должным образом. Изменения должны отразиться уже в январских платежных документах.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
16:37 29.05.26
Набережную в Балаково закроют для движения автотранспорта
16:11 29.05.26
День химика и 25-летие «ФосАгро»
15:22 29.05.26
Начальник турбинного цеха №2 Балаковской АЭС признан лучшим
14:27 29.05.26
Балаковский стадион претендует на благоустройство