- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Житель Балакова остался без рыбалки и денег на банковской карте
1 октября 47-летний балаковец распивал спиртные напитки со своим знакомым. В процессе застолья мужчины решили в ближайшее время съездить на рыбалку. Гость вызвался приобрести все необходимое для поездки. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Саратовской облати.
Заявитель, находясь в нетрезвом виде, передал ему свою банковскую карту, после чего уснул, не дождавшись возвращения с покупками.
Вчера в полицию от потерпевшего поступило заявление о хищении с карты 52 тысяч рублей. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник задержан.
57-летний житель Балакова рассказал полицейским, что похищенные денежные средства он потратил на приобретение продуктов питания и инвентаря для рыбалки. Подозреваемый возместил причиненный им материальный ущерб.
Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
- Фото: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
16:47 16.10.26
Тёплая зима ждет Балаково
14:27 16.10.26
В Балаково пройдет субботник
13:22 16.10.26
Металлический гараж убрали от девятиэтажки в Балаково
11:17 16.10.26
Проявил мужество и героизм. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя поставленную боевую задачу. 46-летний балаковец пал смертью храбрых в конце сентября. Об этом сообащет администрация Балаковского района.
Евгений Климов родился 25 июля 1980 года в поселке Духовницкое. Окончил ПУ-62 по специальности сварщик.
Погиб 24 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Евгения Сергеевича. Наш земляк проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью ради мира и светлого будущего страны. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Вечная слава солдату,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Евгением Климовым состоится понедельник, 19 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.