- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жители Балаково попросили установить ливневую канализацию во дворе
Сергей Барулин, глава Балаковского района, проверил ремонтные работы на дворовых территориях улицы Факел Социализма в Балаково. Это было сделано после жалоб местных жителей, которые опасались, что после ремонта дворы будут затапливаться дождевой водой и талой снеговой массой. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Сергей Барулин также поделился информацией о договоренности с местными жителями: в местах возможного подтопления планируется установка специального колодца для сбора ливневых вод.
Ремонтные работы ведутся на участках домов 5А, 6 и 8 по улице Факел Социализма в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас рабочие занимаются демонтажем старого покрытия и установкой новых бордюров. Возле дома № 8 уже приступили к укладке асфальта на пешеходной дорожке.
Подрядчиком выступает компания ООО «ПиК». Глава района подчеркнул, что жители давно ожидали благоустройство, и выразил надежду, что обновленные дворы прослужат долго.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР
Смотрите также
15:22 Вчера
Фонтан в парке Балаково закрыли на промывку
14:27 Вчера
Мужество и отвага. Участник СВО из Балаково скончался в госпитале
Балаковцы простятся с участником специальной военной операции Игорем Юрьевичем Федоровым. Он после ранения проходил лечение в госпитале. На прошлой неделе он скончался. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1972 года в городе Балаково. Окончил ПУ-62 по специальности мастер холодильных установок.
Умер 20 июля 2026 года.
- Выражаю соболезнования родным и близким Игоря Юрьевича. Его героизм и любовь к Родине служат ярким примером истинного патриотизма. В бою он показал мужество, отвагу и невероятную силу духа. Память о смелом солдате навсегда останется в наших сердцах, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Игорем Федоровым состоится завтра, 30 июля с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
13:22 Вчера
Балаковская больница — в числе благоустроенных
10:12 Вчера
Три недели ищут 46-летнего балаковца