°С
$ - 77.06 руб.
€ - 87.40 руб.

Зубной врач вернулась на работу после увольнения с помощью судебных приставов

Зубной врач вернулась на работу после увольнения с помощью судебных приставов

В Балакове стоматолога восстановили на работе после вмешательства судебных приставов. Между женщиной и руководством клиники разгорелся трудовой конфликт. Как выяснилось, директор создал для врача такие условия, что та вынуждена была написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Стоматолог не смирилась и пошла в суд. Фемида встала на сторону сотрудницы: руководителя обязали вернуть женщину в должность, выплатить зарплату за время вынужденного прогула, компенсировать моральный вред и судебные расходы. Общая сумма составила 267 тысяч рублей.

Однако директор не торопился исполнять решение. Тогда в дело вступил пристав Балаковского районного отдела. Мужчина арестовал расчётный счёт клиники и пригрозил руководителю уголовной ответственностью. Угроза подействовала: должник выплатил все деньги и издал приказ о восстановлении стоматолога. Женщина вернулась на своё место.


Смотрите также
08:04 Вчера
Выполнил боевую задачу. Балаковец погиб на СВО
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. Больше года не было известно о судьбе солдата и только сейчас его тело доставили на родину. Об этом сообщает администрация Балаковского района. Юрий Дешко родился 5 января 1965 года в селе Маянга Балаковского района. Погиб 8 апреля 2025 года при выполнении специальных задач в ходе специальной военной операции. - Выражаю соболезнования родным и близким Юрия Владимировича. Наш земляк пожертвовал собой ради будущего нашей страны. Его героический поступок во имя Родины никогда не будет забыт, – выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин. Прощание с Юрием Дешко состоится сегодня, 26 июня с 10.00 до 11.00 в храме Иоанна Богослова.