°С
$ - 71.73 руб.
€ - 82.78 руб.

Зубной врач вернулась на работу после увольнения с помощью судебных приставов

Зубной врач вернулась на работу после увольнения с помощью судебных приставов

В Балакове стоматолога восстановили на работе после вмешательства судебных приставов. Между женщиной и руководством клиники разгорелся трудовой конфликт. Как выяснилось, директор создал для врача такие условия, что та вынуждена была написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Стоматолог не смирилась и пошла в суд. Фемида встала на сторону сотрудницы: руководителя обязали вернуть женщину в должность, выплатить зарплату за время вынужденного прогула, компенсировать моральный вред и судебные расходы. Общая сумма составила 267 тысяч рублей.

Однако директор не торопился исполнять решение. Тогда в дело вступил пристав Балаковского районного отдела. Мужчина арестовал расчётный счёт клиники и пригрозил руководителю уголовной ответственностью. Угроза подействовала: должник выплатил все деньги и издал приказ о восстановлении стоматолога. Женщина вернулась на своё место.