- .
-
Скрыть
Сергей Барулин рассказал губернатору, на что потратили в Балаково 274 миллиона рублей
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел рабочую встречу с главой Балаковского района Сергеем Барулиным. В центре внимания оказались вопросы реализации национальных проектов, государственных и региональных программ на территории муниципалитета, а также планы по его дальнейшему развитию.
В ходе встречи были подведены ключевые итоги работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Уже благоустроено 6 общественных пространств и 3 дворовые территории, ведется работа еще над одним объектом.
Значительные преобразования коснулись и сельских территорий. Так, в селе Натальино по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» завершено строительство дорог и тротуаров. Всего в 21 населенном пункте района отремонтированы сельские дороги, на что выделялась целевая субсидия из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя.
Особое внимание уделяется состоянию дорожной сети Балакова. За счет средств областного и местного бюджетов в нормативное состояние приведено 14,6 километров автодорог. На эти цели было направлено 274,7 млн рублей. Кроме того, в городе отремонтировали 13 участков тротуаров.
Продолжается поддержка социальной сферы. В рамках региональных программ развития проводился ремонт в учреждениях образования и культуры, где было оборудовано 4 новых школьных музея.
Реализуются и проекты, инициированные жителями. По программе поддержки местных инициатив отремонтированы памятники Героям Великой Отечественной войны в селах Красный Яр и Сухой Отрог, заменена водонапорная башня в поселке Новониколаевский и создан экопарк в селе Матвеевка.
По итогам встречи стороны наметили приоритеты для продолжения работы по комплексному развитию Балаковского района.
- Фото: © ТГ Романа Бусаргина