- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жителей предупреждают об опасной пиротехнике
Федеральной службой безопасности Российской Федерации получена информация о поставке украинскими спецслужбами партии пиротехники, представляющей угрозу жизни и здоровью граждан. Об это сообщил главный спасатесь Саратовской области Юрий Юрин.
В петардах терочного типа удален замедлительный состав, в результате чего взрыв содержащейся в них топливно-окислительной смеси происходит одновременно с воспламенением терочного состава. То есть петарда взрывается в руках пользователя в момент ее поджога, что приводит к получению травм и ожогов.
Рекомендуем гражданам отказаться от приобретения пиротехники и в особенности петард терочного типа, а в случае использования принимать дополнительные меры собственной безопасности.
Смотрите также
06:53 Вчера
Ночью Балаково подвергся атаке беспилотников: повреждены жилые дома
В ночь на 14 октября Балаковский район подвергся атаке беспилотников. О последствиях сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
По предварительной информации, в Балакове повреждены несколько жилых домов. Также сообщается об одном погибшем.
На местах работают оперативные и экстренные службы. Специалисты оценивают последствия атаки, устанавливают характер повреждений и оказывают необходимую помощь.
Жителей просят не приближаться к возможным местам падения обломков, не трогать подозрительные предметы и следовать указаниям экстренных служб.
10:12 08.10.26
В Балаково после пожара на свалке воздух оказался отравлен
15:22 06.10.26
Балаковский пожарный взял золото на спартакиаде
10:51 05.10.26
В балаковском пруду нашли утонувшего рыбака
09:54 05.10.26
В балаковской пятиэтажке горел матрас
10:28 11.09.26
Под ночную атаку дронов на регион попали склад Ozon и НПЗ
07:53 11.09.26
После ночной атаки БПЛА на регион есть повреждения