- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковец задержан за посредничество в сделке с банковскими картами
В Саратове полиция задержала 19-летнего жителя Балакова, ранее не имевшего проблем с законом, по подозрению в незаконном обороте платёжных средств. Информацию о задержании подтвердило ГУ МВД по Саратовской области.
Согласно материалам дела, молодой человек приобрёл у двух своих знакомых — 18 и 19 лет — банковские карты, оформленные на их имена, заплатив за каждую по 10 000 рублей. Впоследствии он перепродал обе карты неустановленному лицу, получив за сделку по 20 000 рублей за каждую.
Позже выяснилось, что счета, привязанные к перепроданным картам, использованы для операций с похищенными средствами. Злоумышленники зачислили на них в общей сложности около 230 000 рублей, которые были мошенническим путём получены у жителя другого региона.
В отношении балаковца следователями отдела полиции № 5 УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном обороте платёжных средств. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.
Два его знакомых, предоставившие собственные карты, привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму от 30 000 до 50 000 рублей каждый. Окончательный размер штрафа определит суд.
- Фото: © пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
Смотрите также
13:44 Сегодня
Находка в лифте обернулась уголовным делом в Балаково
11:17 01.06.26
Кассир обчистил кассу балаковского магазина
10:12 01.06.26
В двух парках Балаково вандалы устроили погром
09:07 01.06.26
Тело мужчины нашли в судоходном канале в Балаково
16:52 28.05.26
Балаковец третий раз попался пьяным за рулем
15:53 28.05.26
Житель Балаково «подарил» мошенникам 5 млн рублей