- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Фиктивный брак с погибшим бойцом из Балаково принёс мошенникам 2,5 млн рублей
Троих жителей Саратовской области обвиняют в хищении государственных средств через фиктивный брак с участником СВО. Схему пресекли следователи регионального СК совместно с сотрудниками УФСБ.
В ноябре 2024 года подельники решили нажиться на страховых и социальных выплатах для семей военнослужащих. Для этого организовали фиктивный брак между одной из участниц группы и бойцом СВО из Балаково.
Когда мужчина погиб, лжевдова незамедлительно обратилась за компенсациями. Мошенники получили 2,5 миллиона рублей, которые разделили между собой и потратили на личные нужды.
Расследование продолжается. Фигурантам грозит наказание по части 4 статьи 159 УК РФ. Следователи проверяют причастность обвиняемых к другим аналогичным преступлениям.
- Видео: © пресс-службы УФСБ по Саратовской области
Смотрите также
13:44 Сегодня
Находка в лифте обернулась уголовным делом в Балаково
11:17 01.06.26
Кассир обчистил кассу балаковского магазина
10:12 01.06.26
В двух парках Балаково вандалы устроили погром
09:07 01.06.26
Тело мужчины нашли в судоходном канале в Балаково
16:52 28.05.26
Балаковец третий раз попался пьяным за рулем
15:53 28.05.26
Житель Балаково «подарил» мошенникам 5 млн рублей