°С
$ - 74.62 руб.
€ - 85.48 руб.

Мать убила сына-десантника

 Мать убила сына-десантника

Следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного матерью против собственного сына. Трагедия произошла в селе Кряжим Вольского района (71 км от Балаково), где тело 34-летнего бывшего десантника было найдено спустя шесть дней после смерти. Об этом сообщает Вольск.ру.

По версии следствия, потерпевший, бывший военнослужащий воздушно-десантных войск, регулярно злоупотреблял алкоголем и страдал приступами белой горячки. Утро 6 августа началось с очередного конфликта между ним и его 55-летней матерью. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался достать деньги на покупку спиртного, применяя физическое насилие к женщине, используя ножку от табурета и угрожая ей топором.

Женщине пришлось обороняться, в результате чего она нанесла своему сыну смертельный удар кухонным ножом в живот. Убедившись, что угроза миновала, мать спряталась в туалет и наблюдала, как сын, вооруженный топором, искал ее во дворе дома. Испуганная женщина забаррикадировалась в шкафу и оставалась там практически целые сутки.

Следствием установлено, что смерть молодого человека наступила вследствие полученного проникающего ранения брюшной полости. В настоящее время по данному делу проводится комплекс следственных мероприятий, проверяются показания обвиняемой, назначена судебно-медицинская экспертиза. В качестве меры пресечения в отношении женщины избрана подписка о невыезде.

  • Фото: © пресс-службы СУ СКР по Саратовской области