- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковские волейболистки стали лучшими на Кубке памяти Петра Чащина
Волейболистки спортивной школы «Балаково» завоевали титул победителей открытого Кубка по волейболу среди женских команд, который был посвящен памяти тренера Петра Тимофеевича Чащина. Турнир, проходивший 15 марта в городе Марксе, собрал сильнейшие спортивные коллективы региона.
Турнир проводится уже 16 лет и носит имя Петра Чащина, легендарного тренера и преподавателя, чьи воспитанники многократно становились победителями и призерами различных соревнований. В этом году в них приняли участие 14 команд из разных уголков Саратовской области, которые были распределены на четыре подгруппы.
Команда из Балаково показала блестящую игру, заняв первое место в своей подгруппе и уверенно пройдя в полуфинал. Здесь они встретились с соперницами из города Ершова и одержали победу со счетом 2:0. Финальный поединок против саратовской команды «Локомотив» также завершился победой балаковских спортсменок, что позволило им завоевать золотые медали турнира.
По итогам соревнований команда спортивной школы «Балаково» поднялась на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади соперников из Саратова («Локомотив») и Ершова. Лучшей игрок турнира была признана Екатерина Зайцева, воспитанница балаковской школы. Тренеру-преподавателю Станиславу Каплевскому удалось грамотно подготовить команду, что стало залогом успеха на соревнованиях.
Смотрите также
15:21 Сегодня
Губернатор взял на контроль ремонт моста Победы