- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковским девятиклассникам рассказали, как вербуют подростков в сети
Сотрудник следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области провел профилактические встречи с учащимися 9-х классов школ № 27 и № 19 в Балаково.
Следователь рассказал школьникам о том, как несовершеннолетних вовлекают в совершение преступлений. Особое внимание уделили рискам, связанным с интернетом и социальными сетями. Подросткам показали специализированный видеоролик, наглядно разъясняющий механизмы вербовки через сеть для совершения противоправных действий.
Подобные встречи — часть системной работы Следственного комитета. Цель — повышение правовой грамотности несовершеннолетних, формирование критического восприятия информации в сети и неприятие идеологии насилия.
- Фото: © пресс-службы СУ СКР по Саратовской области
Смотрите также
15:22 Сегодня
Поезд Деда Мороза проедет мимо Балаково
14:18 Сегодня
Балаковец катался на машине с поддельными номерами
13:31 Сегодня
Пожертвовал собой ради мира. На СВО погиб житель Балаково
Участник специальной военной операции из Балаково погиб, выполняя свой воинский долг. 63-летний балаковец погиб на поле боя. Об этом сообщает администрация Балаковского района.
Александр Пономарев родился 13 октября 1963 года в городе Сарапул, Удмуртской АССР.
Погиб 14 сентября 2026 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
- Выражаю соболезнования родным и близким Александра Геннадьевича. Наш земляк совершил подвиг, пожертвовав собой ради мира и светлого будущего нашей страны. Его поступок навсегда останется в нашей памяти. Мы будем помнить его мужество и самоотверженность,- выразил соболезнования глава Балаковского района Сергей Барулин.
Прощание с Александром Пономаревым состоится завтра, 28 октября с 10:00 до 11:00 в храме Иоанна Богослова.
12:41 Сегодня
Балаковские шахматисты обыграли 320 соперников
12:19 Сегодня
Навигация может закрыться раньше срока
11:26 Сегодня
Новая глава великой истории
10:42 Сегодня
Двухэтажный дом в Балаково признали аварийным