- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Дети в Балаково болеют гриппом, взрослые коронавирусом
Заболеваемость ОРВИ в Балаково за неделю снизилась на 14% — всего зарегистрировано 1 117 случаев. Казалось бы, дыхание эпидсезона ослабевает. Однако главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова сообщила на постоянно действующем совещании при главе района подробности.
Зафиксировано два случая гриппа. Один ребёнок, посещающий детский сад, заболел гриппом А. Второй малыш из неорганизованных (то есть не ходящий в садик) подхватил грипп В. Оба вируса циркулируют в городе одновременно.
Плюс ко всему у одного взрослого подтверждён коронавирус. Пациент лечится амбулаторно, в больницу его не клали. Медики призывают балаковцев не расслабляться: сезонные инфекции никуда не ушли, а грипп и ковид по-прежнему опасны. Особенно для детей и пожилых людей.
Смотрите также
16:15 Сегодня
В Балаково пройдет прием участников СВО и их родных
15:22 Сегодня
Коммунальные платежи вырастут на 60%
11:17 Сегодня
Сиреневый сквер в Балаково расширяется
10:29 Сегодня
Две улицы Балаково остались без воды
10:13 Сегодня
Новых остановок в Балаково так и не появится
10:05 Сегодня
Рыбалка на набережной Балаково закончилась смертью