- .
-
Скрыть
Глава района разобрал проблемы балаковцев на личном приеме
Глава Балаковского района Сергей Барулин встретился с жителями в формате общеобластного приема. Некоторые вопросы удалось снять еще до официального начала беседы.
К руководителю обратилась женщина, страдающая от соседей с частного сектора. Вечерами владельцы отпускают собак на свободный выгул, и животные пугают прохожих. Глава района порекомендовал написать заявление в полицию, пообещав совместную проверку с правоохранителями и личный контроль ситуации.
Жительница улицы Рабочей пожаловалась на свалку за своим домом. Люди из частного сектора свозят туда растительные отходы, хотя контейнерная площадка поблизости отсутствует. Глава района сообщил хорошую новость: в этом году в частном секторе появятся специальные контейнеры для травы и веток. Сотрудники УДХБ разнесут памятки с предупреждениями о штрафах за незаконное складирование.
Остальные просьбы касались жилищных субсидий, коммерческого найма и бытовых проблем. По каждому обращению чиновники окажут содействие.
- Фото: © пресс-службы Администрации БМР