- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Медсестра получила звание Героя России
Саратовская медсестра Людмила Болилая удостоена звания Героя Российской Федерации за подвиг во время выполнения боевого задания. Об этом сообщили в Кремле. Награду она получила из рук Владимира Путина.
Санинструктор мотострелкового подразделения была удостоена высшей награды страны за героизм, проявленный во время выполнения боевого задания. При артиллерийском обстреле она эвакуировала раненых бойцов, а затем накрыла своим телом сослуживца, приняв на себя осколки снарядов.
Жизнь Людмилы тесно связана с регионом. Она училась в Петровске, работала фельдшером на Саратовской городской станции скорой медицинской помощи.
За время работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, всегда отличалась сострадательностью и милосердием к пациентам. Затем она переехала в Подмосковье, а в 2023 году заключила контракт с Министерством обороны и ушла добровольцем в зону СВО.
⠀
«Людмила Болилая стала первой женщиной, которая получила звание Героя России с начала специальной военной операции. Для всей нашей страны она пример истинной храбрости и служения Отечеству. Ее подвиг — очередное доказательство силы и отваги наших женщин, которые готовы рискнуть жизнью ради спасения других», — подчеркнул губернатор Роман Бусаргин.
Смотрите также
11:18 Вчера
Квадрокоптер ловит лихачей на федеральной трассе