°С
$ - 74.77 руб.
€ - 85.18 руб.

В Балаково прошел рейд по тонкому льду

 В Балаково прошел рейд по тонкому льду

В Балаково организован профилактический рейд по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС), а также представители полиции посетили наиболее популярные среди любителей зимней рыбалки водоемы, находящиеся на территории Балаковского района.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено разъяснительной работе с рыбаками и другими гражданами, находящимися вблизи водоемов. Им напомнили о мерах предосторожности при выходе на лед, рассказали об основных правилах поведения в условиях низких температур и провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Кроме того, всем участникам рейда были вручены специальные памятки с рекомендациями по безопасному пребыванию у воды зимой.

Такие рейды планируется проводить регулярно в течение всей зимы 2025 года. Их цель – снизить число происшествий на водоемах и предотвратить возможные трагедии, связанные с выходом на тонкий лед.

Стоит напомнить, что до 10 февраля включительно действует запрет на выход на лед всех водоемов, находящихся в Саратовской области. Это мера направлена на обеспечение безопасности, особенно в условиях нестабильной погоды и непредсказуемого состояния льда.

  • Фото: © пресс-службы Администрации БМР