- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Балаково пройдет очередная опрессовка
С 10 по 23 августа включительно Саратовский филиал «Т Плюс» проведёт гидравлические испытания трубопроводов заканальной части Балакова. На этот период горячее водоснабжение будет приостановлено.
В зоне гидравлических испытаний будут находиться 1, 2, 3, 3Г, часть 4 микрорайонов города, а также четыре дома в микрорайоне 8А. Полный список домов размещён на официальном сайте компании.
Сначала этот этап опрессовки был запланирован в мае, но в связи с продлением на несколько дней ремонта на Балаковской ТЭЦ-4, она перенесена на август.
Проверка теплосетей на прочность и плотность будет проводиться повышенным давлением при температуре воды не более +40 градусов. Испытания согласованы с администрацией Балаковского района, выполняются в соответствии с законодательством и необходимы для надёжного теплоснабжения жителей зимой. Опрессовка позволит заранее выявить самые слабые участки трубопроводов и своевременно их заменить.
Информацию о предстоящем ограничении горячего водоснабжения Саратовский филиал «Т Плюс» заранее разместил в личных кабинетах клиентов, в системе «Госуслуги», на портале Тепловой справочной службы, а также направил управляющим организациям Балакова. УК и ТСЖ должны адресно проинформировать жителей об отключении в домовых чатах или на досках объявлений в подъездах.
Возобновление горячего водоснабжения начнётся сразу после завершения гидравлических испытаний и ремонтно-профилактических работ. Сведения о сроках включения горячей воды в каждом доме и о причинах их возможного изменения можно получить в Тепловой справочной службе.
- Фото: © пресс-службы Т Плюс в Балаково
Смотрите также
13:22 Сегодня
К отопительному сезону готовятся в Балаково
11:17 Сегодня
В балаковском селе меняют водопровод
10:12 Сегодня
Десантники Балаково отметили 96-ю годовщину ВДВ
09:15 Сегодня
Коллектор в Балаково меняют методом прокола
08:57 Сегодня
Мать и сын погибли при попадании дрона в жилой дом
08:55 Сегодня
В Балаково ожидается +35 и ветер с порывами