°С
$ - 74.62 руб.
€ - 85.48 руб.

Водитель из Балаково лишился прав и автомобиля

 Водитель из Балаково лишился прав и автомобиля
В сентябре 2024-го, в Балаковском районе произошла история, ставшая наглядным примером последствий повторного нарушения закона о вождении транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой мужчина, 21-летнего возраста, ранее уже был лишен судом права управлять автомобилем. Несмотря на этот факт, в очередной раз сев за руль своей машины в нетрезвом виде, он попался сотрудникам Госавтоинспекции на улице города.

При проведении медицинского освидетельствования подтвердилось наличие алкоголя в крови молодого автомобилиста. Прокуратура региона незамедлительно начала проверку инцидента, следствием которой стало открытие уголовного дела по соответствующей статье законодательства.

Суд признал виновником происшествия обвиняемого и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов, дополнительно лишив правонарушителя права водить автомобиль ещё на два года. Более того, транспортное средство мужчины было изъято государством и передано в собственность казны.

Попытавшись оспорить решение суда, молодой водитель подал апелляционную жалобу, однако разбирательство закончилось неудачей. Верховный суд подтвердил вердикт первой инстанции, оставив автовладельца без возможности возврата личного имущества.