- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Засуха и гибель рыбы возможна рядом с Балаково
Российские регионы сталкиваются с угрозой перебоев в водоснабжении из-за обмеления рек. Проблемы уже проявились в Ростовской и Ярославской областях. Об этом сообщает Mash.
Возможность засухи и гибели рыбных ресурсов возникает в таких городах, как Ростов-на-Дону, Калач-на-Дону, Воронеж, Новомосковск, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Астрахань, Балаково, Заволжье и Рыбинск.
В Рыбинске люди уже организуют прогулки по обнажённым берегам Волги и публикуют фотографии в социальных сетях.
Эксперт-метеоролог Александр Шувалов объясняет, что основной причиной обмеления Волги и Дона является теплая зима, когда мало снега и он быстро тает, не обеспечивая достаточный объем воды весной. Погодные прогнозы неутешительны, и улучшить ситуацию могут лишь обильные осадки.
По информации МЧС, низкий уровень воды может привести к проблемам с водоснабжением промышленных предприятий и массовой гибелью рыбы.
- Видео: © Mash
Смотрите также
15:22 Сегодня
7,5 километров теплосетей заменено в Балаково
14:27 Сегодня
Вопросы участников СВО решили в Балаково
13:22 Сегодня
К отопительному сезону готовятся в Балаково
11:44 Сегодня
В Балаково пройдет очередная опрессовка
11:17 Сегодня
В балаковском селе меняют водопровод
10:12 Сегодня
Десантники Балаково отметили 96-ю годовщину ВДВ