- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Балаковский водитель выплатил миллион за смерть мотоциклиста только после ареста счетов
Трагическое ДТП на перекрестке проспекта Героев и набережной Леонова в августе 2022 года завершилось принудительным взысканием крупной компенсации. Об этом сообщает ГУФССП по Саратовской области
Водитель Kia Sorento, 60-летний мужчина, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом. От полученных травм 35-летний мотоциклист скончался в медицинском учреждении. Суд установил вину автомобилиста и обязал его выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального вреда брату погибшего.
Однако решение суда водитель исполнять отказался. Судебные приставы в ответ наложили комплекс обеспечительных мер: запретили регистрационные действия с автомобилем и недвижимостью, арестовали банковские счета должника. Несмотря на ограничения, мужчина продолжал игнорировать свои обязательства. Тогда пристав принял решение о принудительном списании всей суммы долга с его счетов. Миллион рублей был полностью взыскан и передан родственникам погибшего.
- Фото: © пресс-службы ГУФССП по Саратовской области
Смотрите также
14:27 Сегодня
Серия краж одежды раскрыта в Балаково
10:12 07.07.26
В судоходном канале Балаково найдено тело мужчины
15:22 03.07.26
Балаковцам рассказали о главном правиле защиты от мошенников
14:16 03.07.26
18-летний делец из Балаково ответит за наркотики и отмывание
16:50 02.07.26
Старые приёмы приносят мошенникам новые миллион
15:22 02.07.26
Побег в Балаково закончился воспитательной колонией